Студенты юридического факультета посетили международную выставку-форум «Россия»

Студенты юридического факультета посетили международную выставку-форум «Россия»

16 ноября 2023 года студенты 3-4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры очной формы обучения юридического факультета посетили Международную выставку-форум «Россия», павильон С «Финансовые технологии на службе людям».

Главной задачей являлось посещение павильона C «Финансовые технологии на службе людям», так как 21 ноября отмечается День работника налоговых органов. Ноябрь посвящен тематике «Налоги. Современные сервисы».

В рамках экскурсии студенты ознакомились с цифровым стендом Минфина России, на котором были представлены достижения ФНС России, в частности цифровизация финансовой системы России, новые возможности для сбережений и инвестиций. Сотрудниками ФНС России была организована для студентов Бизнес-игра «Как открыть свое дело?».

Кроме информационно-образовательной части в данном павильоне ВДНХ была представлена спортивно-развлекательная часть. Студентам можно было попробовать свои силы в мини футболе, гольфе, баскетболе, стрельбе и других спортивных мероприятиях. Также, ряд студентов поучаствовали в конкурсе «Как достать золотой слиток из прозрачного куба». Одному из студентов удалось одной рукой вытащить имитацию золотого слитка из прозрачного куба!

Посещение Международной выставки-форум «Россия» стало полезным как с точки зрения учебной, так и воспитательной работы.

Организаторами мероприятия стали к.ю.н, доцент кафедры финансового права Ю.А. Кузьменко, к.ю.н,  доцент кафедры финансового права Е.Ю. Князева.

Текст: Кузьменко Ю.А.
Фото: Кузьменко Ю.А.