Студенты экономического факультета посетили международную выставку-форум Россия

Студенты экономического факультета посетили международную выставку-форум Россия

05 декабря 2023 года студенты 1-2 курсов очной и очно-заочной форм обучения вместе с преподавателями кафедры финансов и кредита Пятшевой Е.Н. и мировой экономики Чавыкиной М.А. посетили Международную выставку-форум Россия.

Павильон A. Галерея «Достижения России» порадовал студентов аудиовизуальным шоу с атмосферным погружением в стремительное путешествие по главным достижениям России. Основным языком повествования стали яркие образы окружающей̆ среды и достижений труда и умов российских «героев нашего времени».

Инсталляция, выполненная в форме ускорителя, погружает зрителей̆ в яркое, динамичное, цифровое пространство, где идеи уже сделали из мира будущего — мир настоящего.

В международной выставке-форуме «Россия» сегодня принимают участие 89 регионов, 22 федеральных органа исполнительной власти (министерства, а также Федеральное агентство по государственным резервам), 20 компаний, корпораций и общественных организаций, в том числе «Движение первых», «Россия — страна возможностей», Российское общество «Знание» — всего 131 экспозиция. И это все можно было увидеть, посетив павильон 75. «Страну_меняют_люди» регионы России»».

Особый интерес вызвала экскурсия экспозиции Центрального банка Российской Федерации в 71 павильоне «Умные финансы». Студенты попробовали себя в роли начинающих инвесторов, познакомились с разными этапами развития финансовых и платежных технологий России. Здесь студенты попробовали заработать и получить игровые цифровые рубли, а потом обменять их на сувениры в специальной зоне.

Текст: Экономический факультет
Фото: Экономический факультет