РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялось заседание студенческого научного объединения  «Документ. Архив. Дипломатия»
06.12.2023

В РГГУ состоялось заседание студенческого научного объединения «Документ. Архив. Дипломатия»

22 ноября в рамках работы студенческого научного объединения «Документ, Архив, Дипломатия» студенты РГГУ подвели итоги работы и выбрали старосту НСО


На заседании обсудили результаты и проблемы работы за отчетный период. Было отмечено, что основной проект студенческого научного объединения - «Русское письмо» за время своего существования вышел за пределы РГГУ и даже города Москвы. Мастер классы уже на регулярной основе проводятся в ГЦТМ им А.А.Бахрушина. Свою программу студенты представляли так же в городах Переславль-Залесский и Подольск.

Члены СНО «Документ.Архив.Дипломатия» приняли участие в Феодоровских научных чтениях в рамках Переславского Свято-Феодоровского историко-культурного Форума, представили свои доклады на Всероссийской научно-практической конференции организованной ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в г. Симферополь, приняли участие в работе конференции ИАИ РГГУ. В рамках работы научного объединения уже традиционно проводится круглый стол для студентов на английском языке «Modern technologies in records management in the Russian Federation and abroad». Следующим вопросом повестки стали выборы старосты СНО «Документ.Архив.Дипломатия». Кандидатами на должность стали Ксения Колесник, студентка 3 курса ФАД ДиА АНТЭА и Федор Гудков, студент 3 курса ФАД ДиА ГиМА. Были заслушаны предвыборные программы обоих кандидатов. Для дальнейшего рассмотрения и для того чтобы с программами подробно могли ознакомиться отсутствовавшие на заседании члены объединения тексты предложений кандидатов были выложены в чат СНО. После анализа сделанных предложений и по итогам тайного голосования большинством голосов старостой студенческого научного объединения «Документ, Архив, Дипломатия» была избрана Ксения Колесник.


Текст: И.В.Ганжара, ст. преподаватель кафедры иностранных языков ФМОПиЗР ИАИ РГГУ, руководитель СНО "Документ, Архив, Дипломатия"
Фото: А.Ю. Конькова, к.и.н., доцент кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов ИАИ РГГУ, руководитель СНО "Документ, Архив, Дипломатия" изуальных и научно-технических архивов ИАИ РГГУ