РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Экскурсия в УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве
20.11.2023

Экскурсия в УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве

17 ноября 2023 года состоялась экскурсия студентов с проведением лекции по противодействию деструктивному поведению среди молодежи в УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве. 


Данное мероприятие посетили студенты 2 курса, 3 и 4 курса уголовно-правового профиля бакалавриата «Юриспруденция», студенты 1 и 2 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность». 

В начале мероприятия студентам руководством было рассказано об особенностях службы в органах внутренних дел и продемонстрирован соответствующий видеоролик. Сотрудники управления показали залы для физической подготовки сотрудников, оборудование, которое находится в них, рассказали, какие секции имеются и какие победы есть у сотрудников управления. Также, сотрудники центра кинологической службы продемонстрировали студентам процедуры работы со специально обученными собаками, команды для выполнения поставленных задач.

Студентов поприветствовал начальник экспертно-криминалистического центра и рассказал о принципах работы центра, какие лаборатории имеются и какие экспертизы в них проводятся. После этого для студентов силами сотрудников УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве была проведена лекция по антикоррупционной деятельности и противодействию деструктивному поведению среди молодежи с демонстрацией слайдов.

Сотрудники управления также пригласили студентов Юридического факультета на службу после окончания университета. 

Юридический факультет благодарит руководство УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве за предоставленную возможность посетить управление и увидеть, как несут службу сотрудники органов внутренних дел, стоящие на страже правопорядка.

Текст: Крапчатова И.Н.
Фото: Крапчатова И.Н.