Студенты кафедры медиакоммуникаций посетили фестиваль «Бизнес молодых»

Студенты кафедры медиакоммуникаций посетили фестиваль «Бизнес молодых»

28 ноября в павильоне №55 «Росмолодёжь» на ВДНХ в рамках Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства "Бизнес Молодых" прошла экспертная сессия, посвящённая теме развития и реализации возможностей молодых предпринимателей в сфере бизнеса. Встреча организована преподавателем кафедры «Медиакоммуникаций» Факультета рекламы и связей с общественностью Исмаковым Иваном Юрьевичем

В своем выступлении Михаил раскрыл ключевые решения в школе и университете, которые помогли ему создать миллиардную компанию. В ходе мероприятия предприниматель рассказал о своём пути в бизнесе, дал ценные советы и поделился опытом с участниками экспертной сессии.

В выступлении Гребенюк выделил несколько советов для 20-летних:

1. В 20 лет важно много пробовать. Очень много пробовать.
  2. Время и энергия ваша сила.Вы можете сейчас получать знания в любой области, которые ликвидны и востребованы. И через несколько лет конвертировать эти знания в деньги.
  3. Деньги зарабатываются через риски и терпение.

Что имеет накопительный эффект:

1. Постоянство. Чем раньше определите вашу тему, тем быстрее достигнете результатов.
  2. Благодарность.
  3. Правильные привычки.Как быстро достичь успеха — сделать ключевые решения привычками.От 20-30 лет: вам не нужно думать о деньгах.

Вам важно задуматься о том, чтобы к 30 годам войти в 1% людей, которые разбираются в чем-то лучше, чем 99% остальных. Стать носителем уникальной экспертизы.От 30-40: этот накопительный опыт превратить в деньги".

Бизнесмен выделил несколько книг для развития основных навыков будущего предпринимателя:

1. Формирование капитала - Роберт Т. Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»
  2. Коммуникации – Дейл Б. Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей»
  3. Управление - Александр Фридман «Вы или вас».

Текст: Исмаков Иван Юрьевич
Фото: Исмаков Иван Юрьевич