РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ обсудили вопросы продвижения интеллектуальных видов спорта
05.12.2023

Студенты РГГУ обсудили вопросы продвижения интеллектуальных видов спорта

29 ноября 2023 года состоялось Заседание СНО «Секция «Маркетинг и реклама в спорте». Тема заседания: «Продвижение интеллектуальных видов спорта»


Участники Заседания - студенты факультета управления и студенты факультета рекламы и связей с общественностью.

Целью данного мероприятия было рассмотреть и проанализировать приемы и методы продвижения как традиционных интеллектуальных видов спорта, так и о современных недавно появившихся интеллектуальных игр и видах спорта, которые в настоящее время активно развиваются и являются популярными среди молодежи.

Открыла мероприятие руководитель секции «Маркетинг и реклама в спорте», к.э.н., доцент кафедры маркетинга Л. Корчагова. В приветственном слове Лариса Алексеевна отметила, что в настоящее время среди молодежи становятся популярными интеллектуальные виды спорта, среди которых появляются новые игры и виды спорта, которые нуждаются в продвижении и популяризации. И данная задача является одним из направлений спортивного маркетинга.

С докладами о продвижении молодежных спортивных мероприятий и их популяризации выступили участники СНО «Секция «Маркетинг и реклама в спорте».

Студенты 2 курса факультета управления очной формы, обучающиеся по направленности «Маркетинг», Бодренок Юлия и Тараканов Матвей выступили с докладом о продвижении популярных среди молодежи Квестов. Они рассказали о средствах и каналах коммуникации, которые используются для продвижения Квестов.

Затем студентки 2 курса факультета управления очно-заочной формы Поликарпова Екатерина и Костюк Екатерина, обучающиеся по направленности «Маркетинг», рассказали в своем докладе о древнейшей китайской игре Го, которая является очень популярной в азиатских странах и набирает в настоящее время популярность в России. Они также рассказали как проходят и продвигаются чемпионаты различного уровня по ГО, и отметили, что в 2021 году чемпионат мира по Го проходил во Владивостоке. Подобные мероприятия вызывают огромный интерес среди не только взрослой, но и молодежной и детской аудитории.

С докладом о продвижении игры Бридж, которая является единственной карточной игрой, признанной МОК видом спорта, выступили студентки 2 курса факультета управления очной формы, обучающиеся по направленности «Маркетинг», Чжен Анастасия и Шумилина Анастасия. Докладчицы рассказали об особенностях данной игры и методах ее продвижения. В своей красочной презентации докладчицы продемонстрировали разнообразные средства продвижения – логотип, веб-сайты, рекламные материалы и др.

Все доклады сопровождались наглядными презентациями. Участники заседания, активно обсуждали доклады, дискутировали, задавали вопросы. Тема вызвала большой интерес среди участников заседания.

В завершении мероприятия руководитель секции «Маркетинг и реклама в спорте» Л. Корчагова поблагодарила докладчиков за интересные выступления и всех участников за проявленный интерес и активное обсуждение.

Организатор мероприятия: кафедра маркетинга факультета управления ИЭУП РГГУ.


Персоналии в новости:

Текст: доц. Корчагова Лариса Алексеевна
Фото: доц. Корчагова Лариса Алексеевна