РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



 Состоялось третье заседание студенческого научного сообщества «Студмедиа»
04.12.2023

Состоялось третье заседание студенческого научного сообщества «Студмедиа»

29 ноября 2023 года состоялось последнее в уходящем году заседание студенческого научного сообщества «Студмедиа». Он было посвящено презентации теоретической части исследования по выбранным участниками темам


Презентации предшествовала кропотливая работа по сбору научных источников информации: ребята познакомились с базами данных, зарегистрировались в Российской государственной библиотеке и изучили материалы, имеющиеся на ее базе. Научились правильно оформлять цитирование и делать сноски.

Сама презентация включала в себя представление методологического аппарата исследования: тема, цель, объект, предмет, задачи, методы исследования; содержание исследования в виде параграфов и глав; представленность изучаемой проблематики в научных исследованиях в России и за рубежом; выводы по теоретической части исследования; план практической части исследования.

Перед участниками студенческого научного сообщества «Студмедиа» была определена перспектива – подготовка к участию в VIII всероссийской научно-практической конференции «Образование 4.0.: конкуренция, компетенции, коммуникации и креатив» (РГГУ, г. Москва, апрель 2024 г.) и публикация первой научной статьи по теме исследования.

Участники студенческого научного сообщества: Маннанова Регина, Петрова Кристина, Костенко Софья, Алехина Маргарита, Аконян Ника – успешно справились с задачами, которые были обозначены руководителем СНО профессором Волковой В.В. в начале работы сообщества и продолжают повышать свою компетентность в области проведения научного исследования.


Персоналии в новости:

Текст: Волкова Виктория Викторовна
Фото: Волкова Виктория Викторовна