Заседание СНО «Современные проблемы управления человеческими ресурсами»

Заседание СНО «Современные проблемы управления человеческими ресурсами»

28 ноября 2023 года было проведено очередное заседание СНО «Современные проблемы управления человеческими ресурсами» на тему «Исследование актуальных проблем теории и практики управления персоналом организаций в современной России». Заседание студенчского научного общество было проведено в формате круглого стола и было посвящено представлению результатов исследований студентов-магистрантов

Заседание СНО прошло в смешанном режиме: очном и онлайн.

Заседание началось с приветственного слова директора Института экономики, управления и права РГГУ, доктора экономических наук, профессора Надежды Ивановны Архиповой. Она отметила важность практической ориентированности исследований и высокий научный потенциал докладчиков.

В рамках круглого стола прошло обсуждение следующих докладов:

• Сухова Маргарита, 3 курс магистратуры: «Разработка системы обучения персонала в телекоммуникационной компании (на примере ООО «РЕДСМС»)»
  • Козичкина Наталья, 3 курс магистратуры: «Проблемы мотивации работников организации» (на примере ФГБНУ «ЦНИИТ»)»
  • Фомина Евгения, 3 курс магистратуры: «Совершенствование корпоративной культуры финансовой организации в целях снижения уровня текучести персонала (на примере СК «Согласие»)»

Выступления докладчиков вызвали бурные обсуждения. В ходе обсуждений докладчики ответили на вопросы касательно использованных методик (в том числе авторских) сбора информации, касательно различных аспектов выдвигаемых ими рекомендаций по совершенствованию изучаемых объектов.

Мы желаем нашим молодым исследователям успехов в их дальнейших научных начинаниях!

Текст: Володина О.В., ст. преп. кафедры организационного развития
Фото: Володина О.В., ст. преп. кафедры организационного развития