РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ приняли участие в круглом столе «Соучаствующее проектирование – миф или реальность?»
30.11.2023

Студенты РГГУ приняли участие в круглом столе «Соучаствующее проектирование – миф или реальность?»

27 ноября студенты 1, 2 и 3 курсов факультета управления ИЭУП РГГУ, обучающиеся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» (бакалавриат), в количестве 22 человек посетили круглый стол на тему «Соучаствующее проектирование – миф или реальность?», который состоялся в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации


Основной проблемой, обсуждавшейся на мероприятии, стал поиск эффективных методов и инструментов публичного управления, способствующих активизации общественного участия в градостроительной политике, прежде всего, в формировании комфортной городской среды. В ходе круглого стола были представлены лучшие практики публичного управления, направленные на вовлечение граждан в благоустройство города.

Среди участников круглого стола были Владислав Давыденков, заместитель Председателя Государственной Думы, члены комитетов Государственной Думы, представители органов власти субъектов Российской Федерации, коммерческих и общественных организаций.

Дискуссии круглого стола вызвали большой интерес у студентов. Им была представлена возможность задать вопросы, выразить своё мнение по сути обсуждаемых проблем. Опыт участия в мероприятии способствует не только повышению осведомлённости студентов о специфике взаимодействия органов власти и представителей гражданского общества в благоустройстве городских общественных пространств, но и формированию у будущих государственных и муниципальных служащих необходимых профессиональных навыков, ответственности за принятие управленческих решений.


Текст: И. Ю. Молодова
Фото: И. Ю. Молодова