Студенты-волонтеры Юридической клиники РГГУ обучаются вместе с КонсультантПлюс

Студенты-волонтеры Юридической клиники РГГУ обучаются вместе с КонсультантПлюс

Студенты-волонтеры юридического факультета приняли участие в специальном курсе на тему: «Мастер-класс по написанию научной, курсовой и дипломной работы».

29 ноября 2023 года 32 студента-волонтера юридического факультета ИЭУП РГГУ под руководством декана ЮФ Тимофеева Станислава Владимировича приняли участие в специальном курсе, проводимом Учебным Центром КонсультантПлюс на тему: «Мастер-класс по написанию научной, курсовой и дипломной работы».

В ходе специального семинара студенты-волонтеры ознакомились с этапами написания студенческой научной работы (курсовой, дипломной), приобрели навыки эффективного использования инструментов системы КонсультантПлюс в целях анализа выбранной темы научной работы, подбора необходимого материала. Студенты-волонтеры узнали о новых способах поиска необходимой информации в системе КонсультантПлюс. Большое внимание специалистом-экспертом Учебного Центра было уделено методам научного исследования и особенностям написания различных видов письменных работ. Занятие проводилось в интерактивной форме, в ходе которого каждый участник закрепил на практике вновь приобретенные знания.

В конце специального семинара было проведено итоговое тестирование, по результатам которого студенты-волонтеры юридического факультета ИЭУП РГГУ были награждены именными сертификатами.

Благодарим КонсультантПлюс за предоставленную возможность получить новые практические навыки и знания.

Текст: Дубовая Ю.В.
Фото: Дубовая Ю.В.