РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Лекция «Развитие хип-хоп культуры в КНР с 1984 г. по настоящее время - опыт исследования»
30.11.2023

Лекция «Развитие хип-хоп культуры в КНР с 1984 г. по настоящее время - опыт исследования»

28 ноября в РГГУ состоялась лекция клуба исследований Дальнего Востока, на базе факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук


На лекции-семинаре «Развитие хип-хоп культуры в КНР с 1984 г. по настоящее время - опыт исследования» в качестве спикера выступил Вертков Матвей Андреевич, студент 3 курса Факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук. Слушатели смогли не только узнать все самое интересное о развитии хип-хоп культуры в Китайской Народной Республике, но и услышали обо всех нюансах исследовательской работы, которые ждут молодого ученого, решившего изучать данный вопрос. После лекции спикер показал пару китайских рэп композицией, а также ответил на все вопросы слушателей и дал свои рекомендации по написанию научной работы.

На встрече были достигнуты следующие цели и результаты:

  • Ознакомление слушателей с опытом исследования поставленной темы.
  • Обсуждение предпосылок появления хип-хоп культуры в КНР, а также его развития в период с 1984 года по настоящее время.
  • Удовлетворение всех вопросов слушателей ответами.
  • Определение дальнейших тем мероприятий.

По окончанию встречи Елена Михайловна Бреус, научный руководитель клуба исследований Дальнего Востока, дала свои рекомендации по дальнейшей деятельности клуба. Организаторами мероприятия выступали студенты кафедры современного Востока и Африки, а также преподаватели.

Текст: Вертков Матвей Андреевич, 3 курс ФВиСКН_ВиА
Фото: Бреус Елена Михайловна