РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялось мероприятие «Правовое регулирование медицинской помощи и социальное обеспечение ВИЧ-инфицированных людей»
28.11.2023

Состоялось мероприятие «Правовое регулирование медицинской помощи и социальное обеспечение ВИЧ-инфицированных людей»

В рамках проведения акции «Стоп ВИЧ/СПИД» состоялось мероприятие «Правовое регулирование медицинской помощи и социальное обеспечение ВИЧ-инфицированных людей». 


В рамках проведения акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в РГГУ 27 ноября состоялось мероприятие «Правовое регулирование медицинской помощи и социальное обеспечение ВИЧ-инфицированных людей». Его организаторами выступили представители Студенческого совета юридического факультета студенты 4 курса Ермакова Мария и Ариничев Иван, а также доцент кафедры гражданского права и процесса Сахарова Юлия Владимировна.

Перед участниками с приветственным словом выступила к.ю.н. доцент Сахарова Юлия Владимировна, которая отметила значимость таких мероприятий, поскольку ВИЧ-инфекция на сегодняшний день неизлечима и людям, имеющим ВИЧ-положительный статус жизненного необходима соответствующая медицинская помощь, обеспечение лекарственными препаратами, а также социальная поддержка. Также важными задачами государства выступает профилактика и просвещение людей, особенно молодых, по вопросам ВИЧ и СПИДа. Далее Ю.В. Сахарова выступила с лекцией «Правовое регулирование медицинской помощи и социальное обеспечение ВИЧ-инфицированных людей», которая вызвала интерес и вопросы у присутствующих.

Текст: Сахарова Ю.В.
Фото: Сахарова Ю.В.