РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Мастер-класс «Что такое научная статья, и как её написать?»
29.11.2023

Мастер-класс «Что такое научная статья, и как её написать?»

14 ноября в Российском государственном гуманитарном университете состоялся первый мастер-класс клуба исследований Дальнего Востока, на базе факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук


Мастер-класс «Что такое научная статья, и как её написать?» посетили более 20 участников, которые являются студентами таких университетов, как МПГУ, НИУ ВШЭ и РГГУ.

На данном мастер-классе обсудили особенности написания исследовательской работы, была рекомендована необходимая литература. Возможность поприсутствовать на мероприятии была также в онлайн формате. После доклада состоялась сессия обсуждения исследовательских проектов участников клуба, спикер дал свои рекомендации по написанию исследовательской работы.

На мастер-классе были достигнуты следующие цели и результаты:

  • Ознакомление слушателей с особенностями написания исследовательской работы.
  • Слушатели смогли обменяться своим персональным опытом по части написания научных работ.
  • Получены советы по написанию научный статьи.
  • Удовлетворение всех вопросов слушателей ответами.

На мероприятии также присутствовали журналисты СТК РГГУ, которые по окончанию встречи взяли небольшое интервью у слушателей и организаторов встречи. Чуть позже Елена Михайловна Бреус, научный руководитель клуба исследований Дальнего Востока, дала свои рекомендации по дальнейшей деятельности. Организаторами мероприятия выступили студенты кафедры современного Востока и Африки, а также преподаватели.


Текст: Матвей Вертков, 3 курс, ФВиСКН_ВиА
Фото: Роман Галустов, 2 курс, ФВиСКН_ВиА