РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Диалог на равных «Меры социальной поддержки и государственной социальной помощи обучающимся ВУЗов и иным категориям граждан»
29.11.2023

Диалог на равных «Меры социальной поддержки и государственной социальной помощи обучающимся ВУЗов и иным категориям граждан»

28 ноября 2023 г. доцентом кафедры гражданского права и процесса Сахаровой Юлией Владимировной был проведен диалог на равных «Меры социальной поддержки и государственной социальной помощи обучающимся ВУЗов и иным категориям граждан».


В целях получения обучающимися профессиональных знаний и навыков 28 ноября 2023 г. доцентом кафедры гражданского права и процесса Сахаровой Юлией Владимировной был проведен диалог на равных  «Меры социальной поддержки и государственной социальной помощи обучающимся ВУЗов и иным категориям граждан» со студентами 4 курса.

Начало диалога положила к.ю.н. доцент Сахарова Ю.В., которая отметила важность таких мероприятий, поскольку формат диалога на равных позволяет не только  осветить значимые для общества и государства вопросы, но и дает возможность студентам самостоятельно выявить проблемные аспекты правовых сфер и предложить варианты их решения.

  С докладом на тему «Стипендии и гранты как мера поддержки развития науки и молодых специалистов» выступила студентка 4 курса Докучаева Дарья Игоревна, которая не только блестяще осветила виды стипендий и грантов в российской практике, но и поделилась своим опытом участия в конкурсе грантов студентам РГГУ, а также его реализации.

Особенности оказания медицинской помощи студентам ВУЗов стали темой выступления Александры Тимофеевны Гусар, студентки 4 курса 2 гражданско-правовой группы.

Клюев Александр Сергеевич рассказал о Социально-психологической помощи в ВУЗах, особенно отметив проблемы, с которыми сталкиваются студенты 1 курса, и возможные варианты их преодоления, в т.ч. и в РГГУ.

Виды социальной поддержки студентов с инвалидностью в диалоге на равных осветили Дунаевская Кристина Евгеньевна и Песков Максим Максимович, студенты 4 курса 1 гражданско-правовой группы.

Все выступления вызвали неподдельный интерес у аудитории и вопросы к ораторам.

Итоги диалога на равных подвела Сахарова Ю.В., поблагодарив участников и еще раз отметив значимость и нужность таких мероприятий для получения дополнительных знаний и навыков у студентов.

Текст: Сахарова Ю.В.
Фото: Сахарова Ю.В.