РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Вышел первый номер тома СНО «Техники исследовательского чтения и письма» учебного года 2023-2024
29.11.2023

Вышел первый номер тома СНО «Техники исследовательского чтения и письма» учебного года 2023-2024

В рамках работы СНО «Техники исследовательского чтения и письма» в осеннем семестре учебного года 2023-2024 участники и научный руководитель СНО, к. филос. н., старший преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы ФРиСО, Акулинин В.Н., исследовалась тема так называемого феномена «инфоцыганства»


В настоящем сборнике отражены основные результаты этой работы. Исследовательские материалы студентов и студенток разделены на 3 кластера, каждый из которых актуализирует одну из оптик: информационную, коммуникационную, «знаниевую». Согласно методологическим особенностям каждой из этих оптик нам удалось рассмотреть феномен в его естественной среде – интернет-коммуникации, но при этом вскрыть три пласта феномена. И тем самым показать его многослойность и также показать продуктивность применяемых им стратегий и тактик. Исследовательские работы участников СНО предварены методологическим введением научного руководителя СНО.

В весеннем семестры мы продолжим работу над этим сюжетом и опробуем новые методологические подходы.

Присоединиться к работе СНО могут любые студент или студентка РГГУ. СНО имеет свой телеграм канал, в котором публикуется вся информация о его работе: https://t.me/tichip_rggu .

По всем вопросам участия в работе СНО можно обращаться к научному руководителю СНО, Акулинину В.Н., akulinin.vn@rggu.ru .

Помимо сборника, доступного для скачивания на странице с настоящей новостью сборник доступен на странице СНО «Техники исследовательского чтения и письма» на сайте РГГУ, а также в телеграм канале ТИЧиП, ссылка на который дана выше.

Текст: Акулинин В.Н.
Фото: Акулинин В.Н.