РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Мастер-класс для магистров на тему «Успешный путь в профессию»
28.11.2023

Мастер-класс для магистров на тему «Успешный путь в профессию»

27 ноября 2023 года для студентов 1 курса магистратуры Юридического факультета ИЭУП РГГУ Юридической клиникой РГГУ был проведен мастер-класс на тему «Успешный путь в профессию».


27 ноября 2023 года для студентов 1 курса магистратуры Юридического факультета ИЭУП РГГУ в целях получения обучающимися профессиональных знаний и умений Юридической клиникой РГГУ был проведен мастер-класс на тему «Успешный путь в профессию».

В ходе мастер-класса будущих юристов познакомили с основными направлениями деятельности юридической клиники, c порядком оказания бесплатной юридической помощи. Студентам предоставили возможность попробовать себя в роли юриста и ответить на реальные вопросы, с которыми граждане обращаются в клинику. Также студенты узнали, что, выполняя функцию юристов-консультантов клинки, они приобретают опыт профессиональной деятельности без отрыва от обучения по юридической специальности. И каждый студент, посетивший мастер-класс, узнал, что, принимая участие в оказании бесплатной юридической помощи гражданам, он выполняет социально значимую и общественно полезную деятельность.

Текст: Дубовая Ю.В.
Фото: Дубовая Ю.В.