День открытых дверей в РГГУ

День открытых дверей в РГГУ

19 ноября в РГГУ прошел День открытых дверей. Наш университет посетили 1522 человека. Администрация вуза, руководители факультетов, сотрудники приемной комиссии и преподаватели рассказали им о Российском государственном гуманитарном университете

На День открытых дверей пришли учащиеся 10-х и 11-х классов, выпускники школ и колледжей. Возможностью посетить День открытых дверей в дистанционном формате воспользовался 21 человек (для этой части мероприятия была подготовлена аудитория 517).

Студенты-волонтеры провожали юных гостей университета и их родителей в аудитории, где проходили встречи с представителями факультетов. Все желающие могли узнать о процессе обучения в университете, о правилах приема в вуз. Руководители факультетов рассказали будущим студентам о преимуществах каждой из представленных образовательных программ, об истории создания вуза, его библиотеке, поточных аудиториях, музейном комплексе РГГУ, а также о возможностях карьерного роста выпускников Российского государственного гуманитарного университета. Можно было взять домой рекламные листовки с подробной информацией об учебных направлениях.

Следующий День открытых дверей состоится 28 января 2024 года.

Больше фото по ссылке

Текст: пресс-служба РГГУ