Магистранты приняли участие в обсуждении вопросов развития высшего образования

Магистранты приняли участие в обсуждении вопросов развития высшего образования

Ответственный - доцент кафедры Психологии семьи и детства ИП РГГУ Кожевникова В.В.

17.11.23 магистранты 2 курса института психологии, обучающиеся по направлению "Психология управления в образовательной организации" и сотрудники Института психологии им. Л. С. Выготского приняли участие в VI Национальной научно-практической сессии "Стратегические ориентиры развития высшего образования" проходивший в Общественной Палате Российской Федерации (Москва, Миусская площадь д. 7, стр.1).

На мероприятии были представлены 3 трека:

1. Межвузовское академическое сотрудничество как фактор управления качеством образовательного процесса в высшей школы;
  2. Наставничество и сотворчество: проектная деятельность;
  3. Практические кейсы и ситуационные решения актуальных вопросов высшего образования.

Посмотреть пленарное заседание можно по ссылке: https://www.oprf.ru/live_stream/2221

Участие в таких мероприятиях студентов позволяет повысить профессиональные компетенций в области психологии управления образовательными организациями, понимании важности роли педагога и наставника Высшей школы, включение в обсуждения социальных проектов.

Текст: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ
Фото: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ