Состоялось второе заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации рекламы» на тему «Фотографировать - значит верить: реальность рекламной фотографии»
21.11.2023

3 ноября состоялось второе заседание студенческого научного семинара «Историческиеконнотации рекламы» на тему «Фотографировать - значит верить: реальность рекламной фотографии», организованное руководителем семинара, к.ф.н., доцентом кафедры ИКиР, Джавршян Н.Р. совместно со студентами 3 курса, 1 группы направления «Реклама и связи с общественностью в цифровой среде» ФРиСО РГГУ

На мероприятии была проведена дискуссия о различных современных фотографах, специализирующихся на рекламной фотографии и фотографии еды, об их стилях в фотографии, их отличиях от других фотографов, их путях становления известными фотографами. На заседании присутствовало 8 человек.

В ходе семинара участники изучали творчество различных фотографов, знакомились с их работами, стилем исполнения, проникались эстетикой их фотографий. Обсуждение тенденций в фотографии может стать вдохновляющим опытом и помочь студентам расширить свой творческий потенциал. Узнав о новых и интересных подходах и стилях, студенты могут сами экспериментировать и развивать собственную визуальную эстетику.

Также важной темой в обсуждении было сохранение актуальности многих тематик, запечатлённых на фотографиях. Тематик на фотографиях как современных, так и конца прошлого века. В современном, постоянно изменяющемся, обществе очень важно находить то, что даже с течением времени не потеряет своей актуальности.

В целом, обсуждение тенденций в фотографии было для студентов не только интересно, но и полезно для их возможного развития в сфере фотографии. Это помогает будущим фотографам оставаться в тренде, развивать свои навыки и находить вдохновение в необычных вещах.

Данное заседание научного семинара позволило студентам поближе познакомиться с некоторыми фотографами, работающими в различных стилях, использующими разные способы построения кадра и презентации объекта на фотографии.

Благодарим декана ФРиСО, д.э.н., профессора Абаева А.Л. и к.ф.н., доцента ИКиР, Джавршян Н.Р. за организацию и проведение научного семинара для студентов, студентов 3 курса за интересный анализ работ выбранных фотографов.

Текст: Мария Штейнбрехер, студентка 3 курса, группы РСОвЦС, к.ф.н., доцент Джавршян Нана
Фото: к.ф.н., доцент Джавршян Нана