Ректор РГГУ Александр Безбородов поздравляет коллег с Днем преподавателя высшей школы
19.11.2023

Дорогие преподаватели Российского государственного гуманитарного университета! Сердечно поздравляю вас с Днем преподавателя высшей школы! Это замечательный праздник, который побуждает всех нас вспомнить о наших наставниках, которые вывели в жизнь, помогали и поддерживали в начале нашей научной деятельности, обучали нелегкой профессии преподавателя высшей школы.

Для меня таким наставником был профессор Владимир Зиновьевич Дробижев. Он работал в Московском государственном историко-архивном институте всего пять лет – с 1984 по 1989 год, но оставил очень яркий след. Рано ушедший из жизни, этот человек олицетворял собой целую эпоху в науке. Он был крупнейшим в нашей стране специалистом по социальной истории советского периода. Его отличали честность, неподкупность, исключительное научное мастерство. Эти качества служат ориентиром для всех, кто с ним работал.

И сегодня я желаю, чтобы высшие идеалы служения науке стали путеводной звездой в деле обучения наших студентов, – будущих ученых и преподавателей!

Крепкого здоровья и достижения новых профессиональных высот моим уважаемым коллегам!

Персоналии в новости:

Текст: Пресс-служба РГГУ