В РГГУ прошло первое в 2023/2024 учебном году заседание СНО «Язык в контексте международных отношений»
14.11.2023

13 ноября состоялось первое в 2023/2024 учебном году заседание СНО «Язык в контексте международных отношений» под руководством проф. Халиловой Л.А. и старшего преподавателя Гурьяновой Е.Н. (кафедра иностранных языков факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ).

В заседании принимали участие студенты ФМОП и ЗР, направление «Мировая политика и международный бизнес».

На заседании обсудили различные темы, связанные с языковым оформлением в отношении контактов на высшем уровне и личной дипломатии. Участники семинара представили свои исследования по указанной тематике и рассмотрели примеры личной дипломатии лидеров разных стран из авторитетных источников на изучаемом языке.

Семинар получился насыщенным и интересным. Приятно, что участники семинара демонстрируют высокий профессиональный уровень при подготовке сообщений, используя различные источники информации: авторитетные периодические издания, официальные сайты новостных программ, видео хостинг YouTube, специализированную литературу.

Текст: Елена Гурьянова, ст. преподаватель кафедры ИЯ ФМОПиЗР
Фото: Елена Гурьянова, ст. преподаватель кафедры ИЯ ФМОПиЗР