Состоялось профориентационное занятие с учениками 11 класса ГБОУ Школы № 192

Состоялось профориентационное занятие с учениками 11 класса ГБОУ Школы № 192

30 октября 2023 года кафедра гражданского права и процесса юридического факультета ИЭУП РГГУ провела профориентационное занятие с учениками 11 класса ГБОУ Школы № 192.

В рамках встречи доцент кафедры Смольянинов Евгений Серафимович рассказал про юридический факультет ИЭУП РГГУ, организацию учебного процесса и особенности профессиональной подготовки.

Студенты 4 курса Докучаева Дарья, Гусар Александра рассказали о студенческой научной работе, в том числе о научно-исследовательском проекте «Семейное предпринимательство как вектор социально-экономического развития России: правовой аспект», участие в котором сейчас принимают, подробно осветили специфику правового регулирования семейного предпринимательства в нашей стране. Все это вызвало оживленную дискуссию среди школьников.

Текст: Смольянинов Е.С.
Фото: Смольянинов Е.С.