В РГГУ состоялся ежегодный конкурс чтецов «Эвтерпа»

В РГГУ состоялся ежегодный конкурс чтецов «Эвтерпа»

14 ноября 2023 года Студенческий совет ИФИ, при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ, уже в восьмой раз провел ежегодный поэтический конкурс «Эвтерпа». Всего было подано 45 заявок от 7-ми факультетов.

Организаторы конкурса: Зейферт Е.И.,Мусульбес С.Н., Милованцева Валерия, Каспарова Лолита, Лапина Мария.

Жюри конкурса «ЭвтерпаVIII»:
Зейферт Елена Ивановна – доктор филологических наук, профессор кафедры теоретической и исторической поэтики ИФИ. Член Союза писателей Москвы и Союза переводчиков России. Автор книг стихов и прозы, научных монографий.
Мусульбес София Николаевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и практики перевода ИФИ. Автор публикаций на тему аргументирующего дискурса. Научный руководитель дипломных работ по переводу. Автор курса по деловому английскому.
Побережнюк Мария Владимировна - руководитель Театрального Клуба РГГУ уже более 10 лет, профессионал своего дела, строгий и справедливый преподаватель, наставляющий на творческий путь не одно поколение студентов нашего ВУЗа.
Барышников Антон Ералыевич - кандидат исторических наук, доцент кафедры истории древнего мира ИВКА РГГУ. Драматург и прозаик, автор научно-популярной книги «Римская Британия» и нескольких десятков научных статей.

Жюри отметило высокий уровень представленных текстов, их креативность и оригинальность, умение читать не только грамотно, но и выразительно. Многие тексты вполне самостоятельны и заслуживают публикации.

Итоги:
Номинация – стихи любимых авторов
1 место: Шеина Полина – ИФИ
2 место: Юсупова Ангелика – ИФИ
3 место: Цэгмэд Нарантуяа – ФМОПиЗР
3 место: Ювакаева Зарина – УНЦСА
3 место: Фомочкин Никита – ИФИ

Приз от председателя жюри:
Шеина Полина – ИФИ
Иванова Анастасия – ИФИ

Номинация – стихи на иностранном языке
1 место: Печенина Ксения – ИФИ
2 место: Цэгмэд Нарантуяа – ФМОПиЗР

Номинация – стихи собственного сочинения
1 место: Шеина Полина – ИФИ
2 место: Резанцева Екатерина – ИФИ
2 место: Галушкин Николай – ИФИ
3 место: Блынду Виктория – ИФИ
Приз от студсовета: Чалидзе Давид – ИФИ

Номинация – проза собственного сочинения
1 место: Богатова Виктория – ИФИ
1 место: Семенова Александра – ИФИ
2 место: Лапина Мария – ИФИ
3 место: Зияева Асаль – ИФИ

Студенческий совет ИФИ благодарит членов жюри и всех участников, принявших участие в поэтическом конкурсе «Эвтерпа VIII».

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Управление по работе со студентами