РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Настоящая «Выставка культур» в РГГУ
10.11.2023

Настоящая «Выставка культур» в РГГУ

10 ноября 2023 г. в РГГУ состоялась «Выставка культур», приуроченная ко Дню народного единства


Студенческий Интернациональный Клуб РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ организовал культурный вечер, который останется в памяти гостей надолго!

Целью данного мероприятия являлось погружение студентов и гостей в красочную и богатую культуру самых разных народов нашей страны и зарубежья.

В начале вечера с приветственным словом выступили проректор по молодежной политике и социальной работе Ираклий Ревазович Болквадзе и начальник Управления по работе со студентами Балашов Максим Николаевич, поздравив с праздником всех студентов. Программа состояла из выставки старинной атрибутики, национальной одежды, интереснейших докладов, красочных роликов, видеообращений и многого другого!

Представители разных народов рассказали об известных культурных деятелях, как например, о таджикском писателе Садриддине Айни, о всемирно известном ученом из Осетии - Григори Токати, о дагестанском поэте Сулеймане Стальском. Выступали с докладами о своих традициях и обычаях представители Узбекистана, Абхазии, Ингушетии и Чечни, Адыгеи, Кабардино-Балкарской Республики И Карачаево-Черкесской Республики, Татарстана и других землячеств.

Также, землячества СтудИнтерКлуба, объединившись, смогли показать первокурсникам, какова основная цель такого студенческого объединения - поддержание межнационального диалога, сохранение этнокультурного многообразия народов России и других стран.

Персоналии в новости:

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Управление по работе со студентами