РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ приняли участие в «PR-Battle» от АКМР и завоевали 5 призовых мест
16.11.2023

Студенты факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ приняли участие в «PR-Battle» от АКМР и завоевали 5 призовых мест

3 ноября 2023 года студентов факультета рекламы и связей с общественностью принимали участие в Всероссийской отраслевой олимпиаде «PR-Battle»


Мероприятие проводилось в офисе «Росбанка» в Москва-Сити, организатором мероприятия выступила Ассоциация корпоративных медиа России. Соревнование проводилось в 11-ти номинациях, в каждом из которых 6-7 команд представляли свои варианты решения профессионального кейса от таких компаний как, «Сбербанк», «Росбанк», «LG Electronics», благотворительный фонд «Линия жизни», «Президентский фонд культурных инициатив», «Технополис Москва», «Технониколь», Независимая федерация профсоюзов и газета «Солидарность», «Нафтагаза» и других.

Факультет рекламы и связей с общественностью был представлен большой делегацией из тридцати трех студентов третьего и второго курса бакалавриата и преподавателей кафедры к.соц.н. Головой А. Г. и к.филос.н. Акулинина В. Н. при поддержке управления по работе со студентами РГГУ.

Команды от факультета рекламы и связей с общественностью расположились в турнирном рейтинге следующим образом:

Команда «Гуманитарный визг» в составе: Аляпышевой К.И., Борисковой М.А., Винокурова М.А., Кузнецовой Д.С., Приходько А.В. и Соловьевой А.М. в номинации от компании «Сбербанк» заняла 1-е место.

Команда «Голконда» в составе: Венжика Д.И., Зверева А.П., Копылова Т.А., Суконкиной В.А. и Тетерина К.А. в номинации от производственной компании «Z» заняла 2-е место.

Команда «Делающие девушки» в составе: Веретяхиной А.Л., Кычевой В.М., Погодиной А.М., Терентьевой Д.А. и Широковой А.А. в номинации от благотворительного фонда «Линия жизни» заняла 2-е место.

Команда «БрейнШто?» в составе Аккалаева М.В., Асатрян Д,А., Ефимовой А.Е., Лиринг А.А. и Щербака И.Д. в номинации от компании «Техниколь» заняла 2-е место.

Команда «Вулкан» в составе: Антоновой К.В., Владько А.П., Иванкиной А.В., Ким В.И., Курносовой А.А. и Маминой М.Т. в номинации от Федерации независимых профсоюзов России заняла 3-е место.

Все наши команды показали высокий уровень креативности и профессионализма при решении кейсов и создании презентации, а также концентрацию и внимательность при их защите. Непростой путь к победе команды прошли под руководством заместителя по нир декана факультета Головой А.Г.

В соревнованиях участвовали 69 команд из ведущих вузов России, в том числе СПбГУ, РАНХиГС, НИУ ВШЭ, МГУ, НГУ им. Н.И. Лобачевского, МГТУ им. Баумана, РУДН, Н и других ВУЗов. Помимо команд от ВУЗов были команды от коммуникативных агентств. Жюри состояло из ведущих специалистов из сферы медиа и коммуникаций, которые представляли как компании заказчиков, давшие на конкурс технические задания – конкурсные кейсы, так и независимых экспертов. Особенную благодарность хотелось бы выразить Каляде Е.Ю. члену Наблюдательного совета при Правлении АКМР, директору Премии «Медиа-Менеджер России», которая придумала «PR-Battle» и уже в шестой раз провела такое масштабное мероприятие.

Это уникальное мероприятие, где студенты видят востребованность своих знаний и навыков, получают быстрый отклик от жюри, понимают перспективы своего развития в профессии и исследованиях.

Призеры получили важный документ для их портфолио - свидетельство, что команды «прошли сертификацию АКМР».


Текст: Анна Голова
Фото: Анна Голова