В Институте психологии обсудили профилактику экстремизма в среде студенческой молодежи
15.11.2023

Мероприятие организовано Студенческим советом Института Психологии им. Л.С. Выготского

14 ноября в 374 аудитории прошел круглый стол «Психологические условия профилактики экстремизма в среде студенческой молодежи».

Лекция началась с речи Юлии Владимировны Ильиных, кандидата психологических наук и доцента кафедры Психологии семьи и детства. Спикер отметила, что профилактика экстремизма — это, в первую очередь, умение объединяться и жить вместе.

С докладом «Психологические особенности личности, склонной к экстремистской деятельности» выступили Валерия Запорожцева и Елизавета Маркова, студентки 4 курса ИП. Девушки объяснили, какие черты характера присущи людям, которые попадают в зону риска.

Студентки 2 курса ИП, Анна Завьялова и Елена Манова, рассказали, как создать безопасную среду обучения. Девушки обратили внимание на то, что студенты могут пресечь попытки терактов: «Самое страшное преступление — бездействие!».

Текст: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ
Фото: Анна Беспечная, 2 курс ИП, Варвара Горулькова, 1 курс ФЖ