Кафедрой Медиакоммуникаций была проведена бинарная лекция с руководителем подразделения планирования программы «Доброе утро» Первого канала Усовой Анной
14.11.2023

Лекцию вели теоретик - заведующий кафедрой медиакоммуникаций доктор педагогических наук, доцент Волкова Виктория Викторовна - и практик - руководитель подразделения планирования программы «Доброе утро» Первого канала Усова Анна.

После ознакомления с историей развития телевидения в современной России, классификацией телевизионных каналов, спецификой телевизионного контента Анна поделилась с будущими специалистами особенностями работы на телевидении, рассказала о личностных и профессиональных качествах, которыми должен обладать практик на телевидении. Проиллюстрировала на примере программы «Доброе утро» процесс разработки контента, раскрыла работу каждого специалиста, участвующего в создании программы. Студенты активно участвовали в лекции и задавали вопросы.

В завершении были подведены итоги и сделаны выводы о специфике функционирования современного телевидения и тенденциях его развития. «Мне приятно находиться в аудитории, видеть ваши горящие глаза, слышать интересные вопросы. Хочется надеяться, что вы определитесь в профессиональном плане, и кто-то выберет телевидение в качестве своей будущей деятельности. С кем-то мы обязательно увидимся и на Первом канале!» - отметила Анна Усова. В первом семестре 2023-2024 учебного года предполагается проведение еще трех бинарных лекций по теории и практике медиакоммуникаций.

Текст: Волкова Виктория Викторовна
Фото: Маркова Софья