Студенты ФРиСО обсудили работы и вклад в развитие маркетинга выдающихся российских и зарубежных маркетологов
13.11.2023

30 октября 2023 года состоялся студенческий круглый стол «Выдающиеся российские и зарубежные маркетологи»

Участниками круглого стола стали студенты факультета управления и студенты факультета рекламы и связей с общественностью.

Целью данного мероприятия было ознакомиться с трудами наиболее известных в сфере маркетинга ученых и практиков.

Открыла мероприятие Л. Корчагова, к.э.н., доцент кафедры маркетинга факультета управления. Она обратилась к участникам круглого стола с приветственным словом, в котором отметила, что чтобы стать профессионалом и добиться успехов в своей профессии необходимо изучать теоретические основы, практический опыт в сфере маркетинга, которые представлены в трудах выдающихся российских и зарубежных маркетологов.

Далее с докладами о выдающихся российских и зарубежных маркетологах выступили студенты факультета управления и студенты факультета рекламы и связей с общественностью.

Студент 2 курса,  обучающийся на направлении «Реклама и связи с общественностью», Ярослав Молодых свой доклад посвятил известному российскому маркетологу Г.Л. Багиеву. Он рассказал о его научном пути, его заслугах и основных учебниках по маркетингу.

Далее о жизненном и профессиональном пути, заслугах и достижениях, выдающегося российского маркетолога А.П Панкрухина, рассказали студентки 2 курса факультета рекламы и связей с общественностью Елизавета Долматова и Екатерина Журавлева.

Студентки 2 курса факультета управления Юлия Бодренок и Александра Мовчан выступили с докладом об одном из самых известных в мире маркетологов, о Ф. Котлере. Они рассказали о его профессиональных и научных достижениях, об основных наиболее популярных работах этого выдающегося маркетолога.

С докладом об известном зарубежном маркетологе С. Године выступил студент 4 курса факультета рекламы и связей с общественностью, Анвар Янышев. В своем докладе Анвар рассказал об основных направлениях и достижениях С.Година в маркетинговой сфере.

Затем Милена Крылова и Зарипов Альберт, студенты 2 курса факультета рекламы и связей с общественностью, в своем выступлении рассказали об еще одном известном зарубежном маркетологе Д. Трауте, о его работах, посвященных маркетинговым войнам и вопросам позиционирования.

В завершении круглого стола были подведены итоги. Модератор Л. Корчагова поблагодарила всех присутствующих за участие и отметила необходимость и важность изучения накопленного теоретического потенциала и практического опыта.

Организатор мероприятия: кафедра маркетинга факультета управления ИЭУП РГГУ.

Текст: Корчагова Л.А.
Фото: Корчагова Л.А.