Студенты ФРиСО прошли конкурсный отбор и приняли участие в финале креатона «Дизайн-цех» от АКИ
10.11.2023

30-31 октября в Московском инновационном кластере «Ломоносов» студенты факультета рекламы и связей с общественностью Кривошеина Дарья, Кулначева Елизавета, Лазарева Анна, Пепеляева Екатерина и Филиппова Екатерина в составе команды от РГГУ приняли участие в креатоне «Дизайн-цех» от Агентства креативных индустрий при Правительстве Москвы

Дизайн-цех – это конкурс для дизайнеров, маркетологов, креаторов и других специалистов креативных индустрий по разработке дизайн-решений сувенирной продукции и мерча.

В этот раз на креатоне за лидерство боролись 25 команд, состоящих из специалистов рекламных и креативных агентств, а также из студентов старших курсов ведущих вузов. Команды были распределены на 5 треков, по которым велась разработка дизайн-решений, среди них: ВДНХ, ЦНИИмаш, Кластер «Ломоносов», Музей русского импрессионизма и Арт-резиденция «Сильно».

На протяжении двух дней команда из 5 студентов 4 курса факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ работала над проектом по созданию детской сувенирной продукции для Музея русского импрессионизма. Первый день был посвящен разработке самой концепции детской сувенирной продукции музея, созданию дизайна и маркетинговым расчетам. А на второй день участники конкурса на главной сцене представляли и защищали свой проект перед компетентным жюри, в которое входили организаторы от АКИ, представители профильных компаний-партнеров, дирекция музея.

Как итог – наши студенты успешно приняли участие в конкурсе, получили уникальный профессиональный опыт, наряду с ведущими специалистами в области дизайна защитили свой проект, получили персональную обратную связь от дирекции музея о возможностях развития проекта, вдохновились на новые идеи и свершения.

Выражаем большую благодарность руководству факультета рекламы и связей с общественностью за предоставленную возможность принять участие в данном мероприятии. Благодарим Агентство креативных индустрий за организацию яркого, очень интересного, профессионального конкурса.

Текст: Студенты ФРиСО, Антон Митрошин
Фото: Студенты ФРиСО, АКИ