В РГГУ был организован межвузовский круглый стол по управлению персоналом

В РГГУ был организован межвузовский круглый стол по управлению персоналом

3 ноября 2023 года кафедра организационного развития провела очередное заседание межвузовского круглого стола «Моя профессия - управление персоналом»

В Межвузовском круглом столе «Моя профессия – управление персоналом» приняли участие студенты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Российского государственного гуманитарного университета, который выступил организатором мероприятия.

В 2023 году традиционный для кафедры круглый стол прошел в смешанном режиме: докладчики и слушатели могли присутствовать как лично, так и онлайн.

Круглый стол начался с приветственного слова директора Института экономики, управления и права РГГУ, доктора экономических наук, профессора Надежды Ивановны Архиповой. Она отметила возрастающую роль управления персоналом и новые вызовы, предлагаемые социумом и технологиями. Важным аспектом круглого стола этого года стало активное участие студентов младших курсов.

В рамках круглого стола прошло обсуждение следующих докладов:

• Дамир Ахметжанов (РГГУ, 2 курс) – «Искусство войны» Сунь-Цзы в теории и практике управления персоналом
  • Мария Шмакова (РГГУ, 4 курс) – «Ключевые компетенции HR-менеджера»
  • Виктория Ободовская (РГГУ, 4 курс) – «Привлечение персонала как основная функция HR-менеджера»
  • Екатерина Кореневская, София Мельничук, Кристина Волкова (Финансовый Университет) – «Анализ факторов, влияющих на выбор программ студентов Финансового университета при Правительстве РФ как будущих субъектов рынка труда»
  • Эльвира Гейнц (РГГУ, 4 курс) – «ВКР как стартап в условиях современного рынка труда».

Выступления докладчиков вызвали бурные обсуждения.

Текст: Володина О.В., ст. преп. кафедры организационного развития
Фото: Кафедра организационного развития