Профессор кафедры ГМУ факультета управления ИЭУП провел лекцию для кадетов в парке "Патриот"
09.11.2023

С 3 по 6 ноября на территории парк-отеля «Покровское» Одинцовского городского района проходил первый военно-патриотический слёт казачьей молодежи «Вахта памяти» в рамках проекта ГБУ «МДН» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в партнёрстве с ВКО «Центральное казачье войско» и Московским окружным казачьим обществом.

3 ноября состоялось торжественное открытие слёта, на котором с лекцией выступил профессор кафедры государственного и муниципального управления факультета управления ИЭУП РГГУ, кандидат исторических наук Владимир Куликов. В ходе лекции ребята узнали об общих и отличающихся чертах Отечественной войны 1812 г. и Великой отечественной войны 1941-1945 гг. Также Владимир Иванович посвятил раздел выступления истории всероссийского праздника - День народного единства (4 ноября), накануне которого проводилось мероприятие.

По итогам лекции студенты 1 и 4 курсов кафедры государственного и муниципального управления факультета управления ИЭУП РГГУ Юлия Андреева, Алёна Чекалкина и Сергей Подляскин провели курсантам игровой квиз для закрепления полученных знаний. По итогам квиза 5 победителей получили в подарок шопперы с эмблемой Российского государственного гуманитарного университета. Также представители РГГУ раздали всем участникам патриотического слёта памятные браслеты и ручки с гербом нашего вуза.

Студенты кафедры ГМУ и Владимир Куликов ответили на вопросы курсантов про поступление в РГГУ, учёбу в нашем вузе, преподаваемые дисциплины, места прохождения практик и стажировок и перспективы трудоустройства после выпуска.

Текст: Чекалкина А, Подляскин С., студенты ГМУ, 4 курс
Фото: Чекалкина А, Подляскин С., студенты ГМУ, 4 курс