Открытые мастер-классы от факультет рекламы и связей с общественностью в партнерстве пиар-агентством Fields4e
08.11.2023

1 ноября на факультете рекламы и связей с общественностью РГГУ состоялась лекция «Большой PR: как добавить человечности в межгосударственные отношения» из цикла открытых мастер-классов, которые университет проводит в партнерстве с PR-агентством Fields4e. Семинар для студентов провел Александр Томас, PR-директор Яндекс — Беспилотные технологии.

Как полюбить свою страну и научить других любить ее? Александр Томас, PR-директор Яндекс — Беспилотные технологии, поднял данный вопрос в рамках мастер-класса

Александр рассказал, чем занимаются современные PR-специалисты и поделился ТОПом ошибок, с которыми сталкиваются пиарщики и как их избегать. Спикер поделился своим опытом и знаниями в области международной коммуникации, а также рассказал о том, как правильно взаимодействовать с представителями других культур.

На мастер-классе обсуждалась важность международных отношений и роли PR-инструментов в их улучшении. Участники узнали о том, как создавать эффективные коммуникационные стратегии, как использовать социальные сети и СМИ для достижения своих целей, а также какие особенности следует учитывать при работе с иностранными СМИ. Участники получили ценные рекомендации по стратегическому планированию и эффективному управлению PR-проектами на международном уровне.

Во время семинара ребята не только получили ценные теоретические знания и советы, но и попробовали себя в роли сотрудников пресс-службы. Александр подготовил для студентов практическое задание: разработать стратегию продвижения города среди иностранных туристов при помощи высоких технологий. Ребята активно принимали участие в обсуждении и предлагали свои самые смелые идеи.

В конце встречи Александр подарил студентам книги, которые они собрали совместно с коллегами для будущих специалистов рекламы и PR: туда вошли известные бестселлеры по работе с текстами, маркетингу, PR и рекламе, а также пособия, рассчитанные на общее развитие кругозора.

Мастер-класс выдался очень душевным и атмосферным, спасибо Александру и всем, кто пришел!

В программе еще много интересных встреч.

Расписание и регистрация на сайте: https://gorggu.ru/masterclass

Приглашаем всех присоединиться к каналу партнера мастер-класса PR-агентства Fields4e @nepahanopole

Здесь можно обсудить новости пиара, увидеть разборы ярких кейсов, ознакомиться с рекомендациями, комментариями и изучить полноценные стратегии по продвижению для российских производителей и брендов.

Текст: Доцент кафедры интегрированных коммуникации, Насырова Е.В.
Фото: Факультет рекламы и связей с общественностью