День менеджера в РГГУ

День менеджера в РГГУ

31 октября в рамках Дней студенческой науки на факультете управления состоялось мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню менеджера.

Модераторами мероприятия выступили профессор кафедры управления Наталья Овчинникова и доцент кафедры управления Светлана Горелова.

День менеджера отмечается во многих странах мира управленцами всех уровней. От их работы зависит успех компании. Поэтому праздник объединяет всех людей, занимающихся управлением людьми и процессами.

Несмотря на то, что в России этот праздник начал отмечаться всего около 30 лет назад, отмечает его большое количество менеджеров: менеджеры по продажам, бренд-менеджеры, PR-менеджеры, менеджеры по управлению качеством, менеджеры по управлению проектами и другие.

Кроме того, этот праздник считают своим студенты и преподаватели профильных вузов и факультетов – будущие специалисты в области управления.

Программу Дня менеджера в РГГУ открыла доцент кафедры управления Светлана Горелова, которая рассказала об истории и традициях праздника в России и в мире.

Студентка 2 курса направления Международный менеджмент Вероника Ольшевская в своем выступлении проанализировала основные компетенции менеджера, которые необходимы для эффективной работы и успешной карьеры.

В гости к студентам пришли представители крупной российской компании FreshCafe. Топ-менеджер FreshCafe Виолетта Гришина рассказала о том, как создать персональный бренд студента вуза, чем отличается электронное портфолио от резюме, для чего нужны рекомендательные письма. Менеджер по подбору персонала FreshCafe Ксения Короткова провела мастер-класс по эффективному прохождению собеседования, предложила ответить на вопросы, которые задают рекрутеры на собеседованиях.

Безусловно, День менеджера в РГГУ прошел полезно и весело.

Текст: Текст: Горелова С.И., к.и.н., доцент кафедры управления
Фото: Текст: Горелова С.И., к.и.н., доцент кафедры управления