РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ посетили шоу-инсталляцию под открытым небом «Московских окон негасимый свет»
07.11.2023

Студенты РГГУ посетили шоу-инсталляцию под открытым небом «Московских окон негасимый свет»

7 ноября 2023 года в рамках гражданско-патриотического воспитания обучающиеся РГГУ посетили экспозицию, установленную на Красной площади в честь 82-й годовщины парада 1941 года. Мероприятие было организованно в формате кино-театрально-иммерсивного представления с участием актеров и военной техники


Экспозиция познакомила студентов с историей Великой Отечественной войны и погрузила в атмосферу того времени, показала быт жителей Москвы, которые героически защищали свой город.

Студенты смогли увидеть 60 единиц боевой техники, шесть масштабных инсталляций в виде московских домов с мультимедийными экранами-окнами, с помощью них воссоздали образ жизни города и работу москвичей на оборону столицы. На каждом объекте с участием актеров проходили театрализованные представления, артисты рассказали о жизни простых москвичей в период событий осени 1941 года.

Экспозицию посетило около 200 студентов РГГУ разных факультетов (ФАД, ИФ, ФВиСКН, ФМОПиЗР, ФУ, ЭФ, ЮФ, ИП, ИЛ, ИФ, ФРиСО, ФИСБ, ФИИ, ФК, ФФ, ОИСвГС, СФ, ИЕиМИ), которые высоко оценили возможность увидеть и узнать из «первых уст» о том, что происходило в те дни. Многие отметили, что экспозиция была очень познавательной, интересной и вдохновляющей.

Шоу-инсталляция была организованна Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москва. Организатором посещения шоу-инсталляции выступило Управление по работе со студентами РГГУ.

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Управление по работе со студентами