Креативные сервисы в цифровой рекламе

Креативные сервисы в цифровой рекламе

Изучение современных инструментов для работы в рекламной креативной индустрии требует навыков работы с искусственным интеллектом. Студенты 3 курса профиля «Реклама и связи с общественностью в цифровой среде» продемонстрировали свои достижения в данном направлении на круглом столе

В рамках Дней студенческой науки 29 октября в 12.00 состоялся круглый стол в онлайн формате, на котором студенты  факультета рекламы и связей с общественностью, профиль подготовки «Реклама и связи с общественностью в цифровой среде» представили свои работы по креативным направлениям в рекламе. Следует отметить большое разнообразие представленных форматов в работах (коллаж, стикеры для социальных сетей, логотипы, мудборды) с применением различных компьютерных программ. Каждый участник круглого стола освоил систему нейросетей Stable Diffusion, программы Notion, Adobe Illustrator, Canva, Supa, Figma, Looca. Студенты продемонстрировали высокий уровень вовлеченности и заинтересованности в результатах работы с прикладными инструментами в креативной рекламе. В качестве отчетных работ были продемонстрированы примеры создания коллажей, фоторабот, которые сразу могут применяться в практической работе креативного коммуникационного агентства.

Мероприятие прошло в творческой и доброжелательной обстановке. Студенты высказали большую заинтересованность в развитии данного направления в дальнейшем.

Текст: Юлия Шитова, доктор экономических наук, кандидат социологических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы
Фото: открытые источники