РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Молодые ученые обсудили актуальные проблемы интеллектуальной биографики
03.11.2023

Молодые ученые обсудили актуальные проблемы интеллектуальной биографики

31 октября на базе кафедры истории и теории исторической науки исторического факультета РГГУ прошел научный круглый стол "Актуальные проблемы интеллектуальной биографики: взгляд молодых историков"


С приветственным словом выступила декан исторического факультета и заведующая кафедрой истории и теории исторической науки, д.и.н., Елена Барышева. Отметив стремительное развитие студенческой науки в РГГУ, Елена Владимировна уделила особое внимание важности проведения конференций, круглых столов и научных заседаний среди студентов разных направлений и курсов.

Обоснование теоретико-методологических подходов в рамках проблематики интеллектуальной биографии предложил Павел Алипов, к.и.н., зам. декана факультета по учебной работе.

Участие в заседании приняли студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры разных факультетов и университетов страны, таких как РГГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, МПГУ, МГУ им. А.И. Куинджи.

В ходе круглого стола прошло активное обсуждение широкого круга теоретических и практических проблем в рамках одного из сложнейших методологических полей – интеллектуальной биографии. Участники представили доклады, посвященные политикам, ученым и деятелям культуры.

Текст: Д. Бакланов, П.А. Алипов
Фото: Пресс-служба РГГУ