РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенческий актив РГГУ в Калиниграде
30.10.2023

Студенческий актив РГГУ в Калиниграде

В рамках гражданско-патриотического воспитания обучающихся в соответствии с Календарным планом воспитательной работы на 2023-2024 гг. с 27 по 29 октября 2023 года состоялась поездка в г. Калиниград, в которой приняли участие 42 активных студента-представителя студенческих объединений РГГУ.


Студенты посетили 4 города самой западной части России. В г. Светлогорске прошла автобусно-пешеходная экскурсия, ребята любовались видами маленького городка в европейском стиле (памятный знак Томасу Манну, центральная площадь, здание ж/д вокзала и т.д.). В г. Балтийске студенты-активисты посетили Цитадель Пиллау, музей Балтийского флота и Балтийский маяк, равелины, крепостной канал и ров.

Второй день поездки был посвящен полностью г. Калинграду. Студенты посетили музей Мирового океана, спустились на подводную лодку, насладились органным концертом в Кёнигсбергском соборе, прогулялись по центру города, Рыбной деревне, посмотрели Закхаймские ворота, Литовский вал. Вечером студенты побывали в башне Дона на экскурсии по музею янтаря.

На третий день студентов ждала Куршская коса, высота Эфа, Танцующий лес и невероятной красоты берег Балтийского моря. Также посетили г. Зеленоградск, прогулялись по городской площади, курортному проспекту и увидели ж/д вокзал Кранца, скульптуры и памятники, посвященные котам.


Альбомы с фотографиями от RGGU.LIVE доступны по ссылкам:
1 день тут
2 день тут
3 день тут

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: RGGU.LIVE