Круглый стол "Актуальные проблемы внешнеторговой деятельности"

Круглый стол "Актуальные проблемы внешнеторговой деятельности"

26 октября кафедра мировой экономики Экономического факультета ИЭУП РГГУорганизовала и провела межвузовский круглый стол на тему «Актуальные проблемы внешнеторговой деятельности». Мероприятие проходило в рамках Программы научных мероприятий ИЭУП РГГУ, предусмотренных на 2023 год. В ходе развернувшейся дискуссии были обсуждены актуальные вопросы внешнеторговой деятельности, рассмотрены проблемы остро стоящие перед российской экономикой в настоящее время.

В мероприятии приняли участие студенты РГГУ, Всероссийской академии внешней торговли и практические работники организаций и компаний-участников внешнеторговой деятельности.

Особый интерес вызвали выступления практических работников Корнилова В.С., освятившего тему работы с иностранными поставщиками в условиях санкций, Волковой М.С подчеркнувшей в своем выступлении особенности торговли электронными компонентами и оборудованием между Россией и Китаем в современных условиях, Кима В.А. (нарушение цепей поставок, вызванные СВО), презентация студента ВАВТ Спиридонова В.В. «Нестабильность валютных курсов и цен во внешнеторговой деятельности», а также студентов РГГУ, затронувших проблемы торговых воин и «долларизации» российской экономики (Алоян Р.А.), современные проблемы зерновой сделки и (Кириллов К.Э.), проблемы ВТО (Гречкина П.И.).

Текст: Покровская Е.Б.
Фото: Покровская Е.Б.