Студенты ФРиСО посетили выставку «Реклама-2023» и приняли участие в деловой программе «Матрица рекламы-2023»
02.11.2023

23-26 октября в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» студенты факультета рекламы и связей с общественностью вместе со своими наставниками от факультета Людмилой Часовской, Мариной Черновой, Антоном Митрошиным, Самвелом Дохоляном, Андреем Малыгиным, Евгенией Левицкой приняли участие в одном из знаковых мероприятий для профессионалов рекламной индустрии – 30-й Международной специализированной выставке «Рeклама-2023»

На выставке ребята ознакомились с экспозициями и выставочными пространствами передовых российских и зарубежных компаний рекламной сферы. Интересным было знакомство с разными видами оборудования – для цифровой печати по различным видам материалов – от бумаги и текстиля до стекла, дерева, для гравировки, резки, маркировки, с вышивальным оборудованием для брендирования текстиля, а также разными современными видами бумаги, пластика, пленки, материалами для создания дизайнерской упаковки.

Студенты получили уникальную возможность принять участие в деловой программе выставки, послушать признанных экспертов рекламного рынка, узнать о ключевых навыках в области рекламы и PR, повысить свою профильную компетентность.

В зависимости от собственных интересов и персональных предпочтений ребята посетили тематические конференции международного форума «Матрица рекламы»:

• «От Адаптации к развитию. Рынок рекламы - 2024: тренды, креатив, управление»;
  • «День брендинга»;
  • «Промо и сувенирная продукция: новые технологии производства в условия ограничений РПК»;
  • «День интернет-рекламы. Главные вызовы и актуальные решения»
  • «Цифровая печать и декорирование стиля».

В деловой программе приняли участие представители известных рекламных и брендинговых агентств, аналитических и рекламно-производственных компаний, профильных ассоциации и организаций: TexTerra, eLama, .Dodo Brands, Trout&Partners, Depot, Nectarin, Гильдия маркетологов, Европейская медиагруппа, Отдел исследований и анализа данных Admetrix, Светофор Дисплей, Мастерская Наградион и др. Благодаря поддержке университета студенты имеют возможность посещать знаковые профильные мероприятия, приобретать новый опыт и знания по своей специальности, устанавливать связь с потенциальными работодателями, заводить профессиональные знакомства.

Благодарим за сотрудничество организаторов мероприятия. Выставка «Реклама» и деловая программа «Матрица рекламы» включены в реестр значимых ежегодных внеаудиторных мероприятий факультета рекламы и связей с общественностью.

Текст: Людмила Часовская, Антон Митрошин, Евгения Левицкая
Фото: Андрей Малыгин, Самвел Дохолян, Марина Чернова