РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Экскурсионная поездка студенческого актива в парк «Патриот»
30.10.2023

Экскурсионная поездка студенческого актива в парк «Патриот»

В рамках гражданско-патриотического воспитания обучающихся в соответствии с Календарным планом воспитательной работы на 2023-2024 гг. 29 октября 2023 г. состоялась поездка в Парк «Патриот» , в которой приняли участие 35 активных студентов со всех факультетов #РГГУ.


Знакомство с впечатляющим своими масштабами комплексом началось с посещения Музейной площадки №1, которая включает в себя технику всех видов и родов войск, в том числе экспериментальные, редкие и единичные экземпляры.

Одним из значимых мест стал военно-исторический комплекс Партизанская деревня. «Штабной блиндаж», «Школа диверсанта», «Красный угол», «Баня», спальные блиндажи, склад оружия и боеприпасов — все это и многие другие сооружения доподлинно воссозданы по фотографиям и воспоминаниям участников партизанского движения.

Конечной точкой маршрута стал Музейно-храмовый комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации — духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. Экспозиция музея — подробная история каждого дня Великой Отечественной войны в 35 галереях и 32 залах, 26 из которых иммерсивные с эффектом погружения. Протяженность музея – 1418 шагов. Именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. В базе данных героев информация о более чем 34 млн. участниках войны.

Смотри фотоотчет от Виолетты Косьяненко, 2 курс ФАД

Экскурсия организована Управлением по работе со студентами #РГГУ.

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Виолетта Косьяненко, 2 курс ФАД