РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла XIII Межвузовская конференция молодых учёных «Интегрированные коммуникации и медиа-практики – универсум научной и профессиональной деятельности»
02.11.2023

В РГГУ прошла XIII Межвузовская конференция молодых учёных «Интегрированные коммуникации и медиа-практики – универсум научной и профессиональной деятельности»

23 октября в рамках дней студенческой науки РГГУ на факультете рекламы и связей с общественностью состоялась XIII Межвузовская конференция молодых учёных «Интегрированные коммуникации и медиа-практики – универсум научной и профессиональной деятельности» в online формате


Традиционная осенняя конференция молодых ученых проходит уже в тринадцатый раз и постоянно расширяет проблематику. В этом году в работе конференции приняли участие как магистранты, обучающиеся на факультете рекламы и связей с общественностью, так и представители экономического факультета и факультета управления. В роли экспертов и инициаторов дискуссии выступали профессора и доценты кафедр ФРиСО. Модератором мероприятия был профессор Алан Абаев.

Участие в конференции является одним из ключевых факторов активного формирования универсальных компетенций, необходимых в разных профессиональных областях. К таким компетенциям относятся поиск информации, умение аргументировать свои выводы, системность мышления, способность презентовать результаты своего труда. Подготовка к выступлению ведётся студентом совместно со своим научным руководителем. Обсуждение выступлений и диалог с экспертами создают условия для более глубокого понимания проблематики своих тем авторами докладов, подсказывают новые ракурсы или методики исследования.

Большинство авторов представили аудитории уже законченные исследования, имеющие под собой практическую базу, личный опыт выступающих, - таким образом происходит апробация исследовательских проектов для ВКРМ. А руководители получили возможность оценить готовность своих выпускников к государственной аттестации.

Программным директором конференции стала заместитель по НИР декана ФРиСО, кандидат социологических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы А.Г. Голова.

Программу конференции и отчет о прошедших мероприятиях можно увидеть на сайте конференции.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Пресс-служба РГГУ