Концерт «Знакомство!» от кафедры Медиакоммуникаций был успешно проведен в стенах вуза
01.11.2023

26 октября в стенах РГГУ в 227 аудитории прошел концерт «Знакомство!». Мероприятие было организовано кафедрой медиакоммуникаций Факультета рекламы и связей с общественностью с целью знакомства студентов магистратуры, первого и второго курсов направления. Выступающих пришли поддержать декан факультета Абаев Алан Лазаревич, заведующая кафедрой медиакоммуникаций Волкова Виктория Викторовна, преподаватели направления и приглашенные гости.

Специально для концерта студенты магистратуры, первого и второго курсов подготовили видеоролики, в которых креативно представили свою группу, рассказали о своих особенностях и талантах.

Также студенты выступили на сцене с яркими и запоминающимися творческими номерами. Зрители концерта «Знакомство!» наблюдали исполнение музыкальных номеров с живым аккомпанированием от Яны Сапонджян, студентки первого курса, Алёны Жуковой и Степана Жорова, студентов второго курса. Со сцены прозвучало стихотворение великого русского поэта Владимира Маяковского «Сергею Есенину» в исполнении Полины Легейда, а студентка второго курса Анна Ефимова удивила зрителей исполнением современного танца.

По результатам голосования в телеграмм-канале «Медиакоммуникации РГГУ» была выбрана группа с самым лучшим видеороликом. Первое место и победу в номинации «Самое стильное видео Медиакоммуникаций» получила вторая группа второго курса. Всего было 7 номинаций: «Самое юмористическое видео», «Самое вдохновляющее видео», «Самое душевное видео», «Самое креативное видео», «Самое запоминающееся видео» и «Самое милое видео». Каждая группа была награждена памятной грамотой за победу в определённой номинации. Все участники концерта получили сладкие призы от наших спонсоров, компании сладких подарков Da-Vi.

Напомним, что кафедре медиакоммуникаций недавно исполнился один год. Она была создана 20 октября 2022 года для реализации направления подготовки Медиакоммуникации (бакалавриат и магистратура). Данное направление является одним из самых востребованных в сфере подготовки специалистов в области коммуникативных практик.

Текст: Лилия Зайцева
Фото: Роман Храпков