РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялось очередное заседание студенческого научного сообщества «Студмедиа»
01.11.2023

Состоялось очередное заседание студенческого научного сообщества «Студмедиа»

25 октября 2023 года прошло заседание студенческого научного сообщества «Студмедиа», посвященного разработке теоретической части научного исследования


Участники обменялись мнениями и представили алгоритмы дальнейшей работы над выбранной темой исследования. Особое внимание было уделено актуальности исследуемых вопросов, методам анализа данных и прогнозирования, а также инновациям и конкурентоспособности в выбранных областях.

Студенты также обсудили роль иностранной и российской литературы, научных журналов, статей и иных видов публикаций в своих исследованиях. Они представили результаты изучения материалов, найденных в Российской государственной библиотеке, и поделились литературными источниками, которые могут быть полезными для изучения выбранной темы.

Одним из важных вопросов, который обсуждался на заседании, стал вопрос плагиата. Участники обсудили, как избежать заимствований, правильно оформлять цитирование и сноски. Руководителем СНО, профессором Волковой В.В., были предложены речевые конструкции, позволяющие грамотно отразить процесс анализа и формулирования выводов по теории вопроса.

К следующему заседанию участники «Студмедиа» должны подготовить презентацию, в которой будут отражены основные аспекты теоретического исследования на основе изученных источников.

Заседание будет проходить в формате научной дискуссии, в результате чего студенты смогут развить свои навыки исследования и презентации научной информации. Это поможет им повысить уровень знаний в области;медиакоммуникаций;и развить свою профессиональную компетентность.

Текст: Костенко Софья
Фото: Кристина Петрова