Первая бинарная лекция проведена для студентов 1 курса направления «Медиакоммуникации» ФРИСО
01.11.2023

Лекцию вели теоретик заведующий кафедрой медиакоммуникаций доктор педагогических наук, доцент Волкова Виктория Викторовна и практик, заместитель руководителя Объединенной военной редакции ТАСС Москвич Екатерина Георгиевна. После ознакомления с историей возникновения информационных агентств в России, их характеристикой как медиапредприятийтеоретиком специалист из ТАСС рассказала студентам о роли и месте информационных агентств в медиасистеме России, специфике создания медиаконтента. На собственном примере объяснила, какими качествами должен обладать специалист, работающий в информационном агентстве.

Студенты активно участвовали в лекции и задавали вопросы.

В завершении были подведены итоги и сделаны выводы о специфике функционирования современных информационных агентств.

«Хочу отметить позитивный опыт такого взаимодействия со студентами. Это позволяет сформировать у них правильное представление о работе информационных агентств и компетенциях, необходимых для выполнения профессиональных обязанностей», - отметила Екатерина Москвич.

В первом семестре 2023-2024 учебного года предполагается проведение еще четырех бинарных лекций.

Текст: Волкова Виктория Викторовна
Фото: Маркова София