Участие в молодежной программе «Антистресс» ПКБ №4 им. П.Б. Ганнушкина

Участие в молодежной программе «Антистресс» ПКБ №4 им. П.Б. Ганнушкина

Программа «Антистресс» направлена на знакомство студентов с функциями специалистов, оказывающих помощь населению в сфере психического здоровья

30 октября 2023 года студенты 3-го курса «Клинической психологии» Института Психологии им. Л.С. Выготского приняли участие в мероприятии молодежной программы «Антистресс», реализуемой специалистами ГБУЗ «ПКБ №4 им. П.Б. Ганнушкина» совместно с РГГУ в 2023—2024 учебном году. Ответственный от подразделения – и.о. зав.кафедрой нейро-и патопсихологии, канд.психол.наук, доцент, Нелюбина А.С.

Мероприятие проходило в интерактивной форме. В начале Тухватуллина Э.И., врач психиатр-психотерапевт, и Шапиро У.И., медицинский психолог, обсудили со студентами 3 курса «Клинической психологии» основные функции медицинского психолога и его отличие от врача психиатра-психотерапевта. Затем студентам предлагалось провести клиническую беседу с демонстрационным пациентом (которого изображали специалисты из ПКБ №4 им. П.Б. Ганнушкина) с целью установления его психического статуса и понимания того, какая помощь ему нужна.

Текст: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ
Фото: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ