РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заведующая Юридической клиникой РГГУ приняла участие  в видеомосте Уполномоченного по правам человека РФ
26.10.2023

Заведующая Юридической клиникой РГГУ приняла участие в видеомосте Уполномоченного по правам человека РФ

25 октября 2023 года в рамках соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека Российской Федерации и Российским государственным гуманитарным университетом заведующая Юридической клиникой РГГУ Юлия Дубовая приняла участие в межрегиональном видеомосте «Студенческие юридические клиники. Ответ на вызовы современности». 


Мероприятие проводилось совместно с Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области.

В видеомосте приняли участие представители рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и руководители юридических клиник ведущих вузов г. Москвы, Ивановской, Владимирской, Нижегородской и Саратовской областей.

В ходе видеомоста участники обсудили проблемы и пути повышения эффективности оказания бесплатной юридической помощи новым категориям заявителей, в частности военнослужащим, участвующим в СВО, и членам их семей.

Заведующая Юридической клиникой РГГУ выступила с докладом на тему: «Опыт Юридической клиники РГГУ по оказанию бесплатной юридической помощи военнослужащим и членам их семей».

Благодарим организаторов видеомоста за приглашение, теплый прием и предоставленную возможность поделиться собственным профессиональным опытом. Отдельную благодарность выражаем начальнику отдела правового просвещения и взаимодействия с научно-образовательными организациями Организационно-аналитического управления Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Смирнову Светлану Николаевну.

Текст: Дубовая Ю.В.
Фото: Дубовая Ю.В.