Студенты Гуманитарного колледжа провели выездное занятие по астрономии в Планетарии
24.10.2023

20 октября группа студентов Гуманитарного колледжа посетила с экскурсией Большой Московский планетарий.

Студенты в сопровождении преподавателя Т.И. Филяевой побывали в старейшем российском планетарии, где в интерактивном музее познакомились с устройством Вселенной, своими глазами увидели метеориты, найденные на территории России, и посмотрели захватывающий фильм об устройстве Солнечной системы.

Студенты слушали с большим интересом. Многие из них бывали в Планетарии и раньше, но каждое посещение этого удивительного места становится настоящим праздником науки. Небо не всегда охотно открывает нам свои тайны, но на куполе планетария этот удивительный мир, в котором живут звезды, созвездия, галактики, планеты и беспокойные кометы, выглядит таким близким! Студенты увидели звездное небо таким, каким оно бывает на полюсах, на экваторе и, конечно, в родном городе – Москве. Увы, но мы так редко поднимаем голову вверх, чтобы посмотреть на ночное небо.

Говорят, что астрономы до сих пор находят в небе новые звезды, но каждый раз, когда мы приходим в планетарий, мы открываем для себя целую вселенную и как будто бы становимся чуть ближе к звездам.

Текст: Гуманитарный колледж
Фото: Гуманитарный колледж