Мастер-класс на тему «Успешный путь в профессию» для магистров

Мастер-класс на тему «Успешный путь в профессию» для магистров

23 октября 2023 года для студентов-юристов 1 курса магистратуры Юридической клиникой РГГУ был проведен мастер-класс на тему «Успешный путь в профессию». Также в мастер-классе приняли участие студенты 3 курса Гуманитарного колледжа РГГУ, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения».

В ходе мастер-класса будущих юристов познакомили с основными направлениями деятельности юридической клиники, c порядком оказания бесплатной юридической помощи. Студентам предоставили возможность попробовать себя в роли юриста и ответить на реальные вопросы, с которыми граждане обращаются в клинику. Также студенты узнали, что, выполняя функцию юристов-консультантов клинки, они приобретают опыт профессиональной деятельности без отрыва от обучения по юридической специальности. И каждый студент, посетивший мастер-класс, узнал, что, принимая участие в оказании бесплатной юридической помощи гражданам, он выполняет социально значимую и общественно полезную деятельность. В мероприятии участвовало 60 студентов.

Текст: Дубовая Ю.В.
Фото: Дубовая Ю.В.