Введение в профессию: подход работодателей и выбор профессии

Введение в профессию: подход работодателей и выбор профессии

На экономическом факультете ИЭУП активно продолжаются профориентационные встречи с работодателями и представителями бизнеса, так 23 октября в рамках дисциплины «Введение в профессию» для 1 курс экономического факультета «ФБИ» прошла встреча с представителем банковского сектора - Васильевым Антоном Эдуардовичем, директором по работе с клиентами корпоративно-инвестиционного блока БКС Банк.

Антон Эдуардович Васильев поделился со студентами своим многолетним опытом работы в различных банковских структурах. Рассказал о крупнейшей брокерской компании - БКС Групп, куда входит блок БКС Банк.

Далее была проведена лекция на тему «Особенности развития банковского сектора в России», где особую функцию выполняет двухуровневая банковская система. Поговорили о роли Центрального банка России, как главного регулятора банковского сектора, а также о деятельности коммерческих банков.

Данная тематика вызвала живой интерес со стороны студентов, были заданы вопросы, например, о том, какие факторы влияют на деятельность банков, как регулировать инфляцию, как не стать банкротом.

Особенно первокурсников интересовали вопросы возможности проходить практику в банке с дальнейшим трудоустройством.

Экономический факультет ИЭУП РГГУ выражает благодарность директору по работе с клиентами корпоративно-инвестиционного блока БКС Банк - Васильеву А.Э.

Текст: д.э.н., профессор кафедры финансов и кредита Сопилко Н.Ю.
Фото: д.э.н., профессор кафедры финансов и кредита Сопилко Н.Ю.