«Предпринимательский турнир» образовательной программы «Я в деле» в РГГУ

«Предпринимательский турнир» образовательной программы «Я в деле» в РГГУ

В соответствии с планом работы «Стартап-клуба: инновации и предпринимательство» РГГУ Институт экономики, управления и права совместно с Управлением инновационного развития и Управлением по работе со студентами 18 октября 2023 года стал открытой площадкой для проведения «Предпринимательского турнира» 3-го сезона образовательной программы «Я в деле» среди студентов РГГУ и приглашенных студентов из других вузов таких, как НИУ-ВШЭ, Финансовый университет при Правительстве РФ, РГАИС, МГЮА, РГСУ, ГУУ, РГУ им. А. Н. Косыгина, МАИ, НИУ МЭИ, РГУП, МГИК, РТУ МИРЭА, МГЛУ, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, НИУ МГСУ. Студентам была предоставлена возможность принять участие в деловой игре «Проектный лидер», поработать с экспертами по созданию своего бизнес-проекта. Всего в мероприятии приняли участие более 60 обучающихся.

Федеральная программа развития молодежного предпринимательства «Я в деле» инициирована в январе 2022 года и реализуется Благотворительным фондом поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» при поддержке Правительства Москвы, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежи. Образовательная программа направлена на развитие базовой предпринимательской грамотности, навыков лидерства и взаимодействия в команде, а также на информирование студентов о возможности участия в Предпринимательском курсе программы «Я в деле».

В плане сотрудничества по программе «Я в деле» предусмотрено: более двух месяцев работы с личным наставником над созданием собственного бизнеса (70 % практики и 30 % теории); мастер-классы от предпринимателей из разных отраслей бизнеса; тренинги по развитию soft-skills; креативные сессии; выездные мероприятия.

РГГУ выражает благодарность представителям Федеральной программы развития молодежного предпринимательства «Я В ДЕЛЕ» за проведенную встречу и предоставленную студентам университета возможность стать частью Всероссийского предпринимательского сообщества!

Текст: Ангелина Зайцева, ст. преподаватель кафедры управления ФУ ИЭУП
Фото: Ангелина Зайцева, ст. преподаватель кафедры управления ФУ ИЭУП